emco Kreispokal

Der VfL Herzlake ist »emco Kreispokalsieger 2016«
Alle Infos hier und hier

Neueste Beiträge 1.KK Mitte

Vorläufiger Spielplan 1.KK Mitte

Der vorläufige Spielplan für die 1. Kreisklasse Mitte steht. Den Anfang machen am 5. August die SG HFS und Eintracht Berßen im vorgezogenen Spiel des...
› weiterlesen

Wessels: Ich bin sehr enttäuscht!

Am Samstagabend, nach einem Testspiel gegen den Union Meppen (3:3), wurde Christian Wessels von Hermann Hermes, Herbert Koop und Josef Kramer...
› weiterlesen

Fotogalerie: Eintracht Emmeln vs. Grenzland Twist

Mit 2:0 bezwingt Eintracht Emmeln Grenzland Twist - Hier die Fotos dazu - KEI TV mit bewegten Bildern der Partie gibt es dann morgen...
› weiterlesen

1.KK Mitte: Zwei Sonntagsspiele - Holte wieder in der Spur, Teglingen souverän

Zu einem Wiedersehen "alter Freunde" kommt es heute Nachmittag um 15.00 Uhr, wenn der VfL Rütenbrock Grenzland Twist empfängt. Die beiden VfLer Claus...
› weiterlesen

1.KK Mitte: Zwei Samstagspartien um 18.00 Uhr - Emmeln gewinnt Derby

Nachdem bereits gestern Abend drei Spiel absolviert wurden geht es heute mit den Partien zwischen dem SV Holte vs. SF Schwefingen II sowie dem SV...
› weiterlesen

1.KK Mitte: Freitagsspiele im Fokus - Derby in Wesuwe

Drei Spiele stehen in der Mitte am heutigen Freitag auf dem Programm. Im Fokus das Derby zwischen Wesuwe und Emmeln.
› weiterlesen

1.KK Mitte: Berßen überrascht - Emmeln mit glücklichem Punktgewinn

„Twist war über 90 Minuten die spielbestimmende Mannschaft, es war ein glücklicher Sieg“, so Berßens Trainer Tobias Untiedt nach dem schmeichelhaften...
› weiterlesen

Tabelle 1. Kreisklasse | Mitte
1. (1)
SG HFS 4 12 12
2. (2)
Haselünner SV 4 1 9
3. (6)
FC Wesuwe 5 0 9
4. (3)
SV Groß Hesepe 4 2 8
5. (4)
VfL Herzlake II 3 2 7
6. (7)
SV Eintracht Berßen 5 0 7
7. (9)
SV Flechum 3 4 6
8. (5)
Holtensia 4 -4 6
9. (10)
SV Teglingen 4 0 4
10. (13)
SV Polle 4 -5 4
11. (8)
Grenzland Twist 2 4 3
12. (11)
SV Dohren 4 -1 3
13. (12)
Germania Twist 3 -1 3
14. (14)
SFS II 5 -5 2
15. (15)
SG Stavern/A. 3 -2 1
16. (16)
VfL Rütenbrock 3 -7 0
Spielplan Für die nächsten 7 Tage
Fr, 19:00 h FC Wesuwe 2 : 0 SFS II
Fr, 19:00 h SV Eintracht Berßen 2 : 2 SV Dohren
Fr, 19:30 h SV Polle 1 : 1 SV Groß Hesepe
Fr, 19:30 h VfL Herzlake II 1 : 3 Germania Twist
Sa, 18:00 h Grenzland Twist - : - SV Flechum
Sa, 18:00 h SV Teglingen - : - VfL Rütenbrock
So, 15:00 h SV Polle - : - VfL Herzlake II
So, 15:00 h Holtensia - : - Germania Twist
So, 15:00 h Haselünner SV - : - SG Stavern/A.
So, 15:00 h SV Groß Hesepe - : - SG HFS
Mi, 15:00 h SG Stavern/A. - : - SV Dohren
Mi, 15:00 h SV Flechum - : - SFS II
Mi, 15:00 h FC Wesuwe - : - SV Polle
Mi, 15:00 h VfL Herzlake II - : - SV Groß Hesepe
Mi, 15:00 h Haselünner SV - : - Germania Twist
Mi, 15:00 h Holtensia - : - VfL Rütenbrock
Mi, 15:00 h SV Teglingen - : - Grenzland Twist
Mi, 15:00 h SV Polle - : - SV Flechum
Mi, 15:00 h SFS II - : - SV Teglingen
Mi, 15:00 h Grenzland Twist - : - Holtensia
Mi, 15:00 h VfL Rütenbrock - : - Haselünner SV
Mi, 15:00 h Germania Twist - : - SG Stavern/A.
Mi, 15:00 h SV Dohren - : - SG HFS
Mi, 15:00 h SV Eintracht Berßen - : - VfL Herzlake II
Mi, 15:00 h SV Groß Hesepe - : - FC Wesuwe
Mi, 15:00 h SG Stavern/A. - : - SG HFS
Mi, 15:00 h SV Flechum - : - SV Groß Hesepe
Mi, 15:00 h FC Wesuwe - : - SV Eintracht Berßen
Mi, 15:00 h VfL Herzlake II - : - SV Dohren
Mi, 15:00 h Germania Twist - : - VfL Rütenbrock
Mi, 15:00 h Haselünner SV - : - Grenzland Twist
Mi, 15:00 h Holtensia - : - SFS II
Mi, 15:00 h SV Teglingen - : - SV Polle
Mi, 15:00 h SV Polle - : - Holtensia
Mi, 15:00 h SFS II - : - Haselünner SV
Mi, 15:00 h Grenzland Twist - : - Germania Twist
Mi, 15:00 h VfL Rütenbrock - : - SG Stavern/A.
Mi, 15:00 h SG HFS - : - VfL Herzlake II
Mi, 15:00 h SV Dohren - : - FC Wesuwe
Mi, 15:00 h SV Eintracht Berßen - : - SV Flechum
Mi, 15:00 h SV Groß Hesepe - : - SV Teglingen
Mi, 15:00 h SG Stavern/A. - : - VfL Herzlake II
Mi, 15:00 h SV Flechum - : - SV Dohren
Mi, 15:00 h FC Wesuwe - : - SG HFS
Mi, 15:00 h VfL Rütenbrock - : - Grenzland Twist
Mi, 15:00 h Germania Twist - : - SFS II
Mi, 15:00 h Haselünner SV - : - SV Polle
Mi, 15:00 h Holtensia - : - SV Groß Hesepe
Mi, 15:00 h SV Teglingen - : - SV Eintracht Berßen
Mi, 15:00 h SV Polle - : - Germania Twist